

Ibuflam® 400 mg Ibuprofen Schmerztabletten | Vorteilspack 3x50 Stück | Schnelle Wirkung bei Schmerzen, Fieber & Erkältung
- Marke:
- IBUFLAM
- Hersteller:
- A. Nattermann & Cie. GmbH
- Größe:
- 50 Stück (3er Pack)
- Produktgruppe:
- Drugstore
- Breite:
- 6,5 cm
SCHNELLE WIRKUNG: Ibuflam akut 400 mg Filmtabletten bieten eine schnelle und langanhaltende Linderung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber. · ENTZÜNDUNGSHEMMEND: Der Wirkstoff Ibuprofen wirkt entzündungshemmend und reduziert die Produktion von schmerzverursachenden Gewebshormonen. · FIEBERSENKUNG: Ibuflam akut 400 mg Filmtabletten beeinflussen die Temperaturregulierung des Körpers und können bei Erkältungen mit Fieber eine wirksame Linderung bieten.
Alle Produktdetails2 Varianten

50 Stück (3er Pack)
ab 21,47 €

50 Stück (1er Pack) Weiß
kein Angebot
Produktbeschreibung / Highlights:
- SCHNELLE WIRKUNG: Ibuflam akut 400 mg Filmtabletten bieten eine schnelle und langanhaltende Linderung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber.
- ENTZÜNDUNGSHEMMEND: Der Wirkstoff Ibuprofen wirkt entzündungshemmend und reduziert die Produktion von schmerzverursachenden Gewebshormonen.
- FIEBERSENKUNG: Ibuflam akut 400 mg Filmtabletten beeinflussen die Temperaturregulierung des Körpers und können bei Erkältungen mit Fieber eine wirksame Linderung bieten.
- GUT VERTRÄGLICH: Ibuflam akut 400 mg Filmtabletten sind gut verträglich und können sowohl von Erwachsenen als auch von Kindern ab 6 Jahren angewendet werden.
- EINFACHE DOSIERUNG: Die Filmtabletten sind leicht teilbar, was eine genaue Dosierung ermöglicht.
Technische Daten
- Marke
- IBUFLAM
- Hersteller
- A. Nattermann & Cie. GmbH
- Größe
- 50 Stück (3er Pack)
- Produktgruppe
- Drugstore
- Breite
- 6,5 cm
- Höhe
- 10 cm
- Länge
- 8,2 cm
- Gewicht
- 102 g
Preisentwicklung:
Üblicher Preis
Der Preis liegt im Rahmen der letzten 30 Tage.
Tiefstpreis
20,50 €
am 16.9.2026
Durchschnitt 30 Tage
21,45 €
+1.9 % gegenüber Schnitt
Alle Angaben ohne Gewähr. Preisänderungen seit der letzten Aktualisierung sind möglich. Maßgeblich ist der Preis im Shop zum Zeitpunkt des Kaufs.
Ähnliche Produkte


Doc Ibuprofen Schmerzgel 5% 200 g

IbuHEXAL® akut 400 mg Filmtabletten | 3x50 Stk | Trifft den Schmerz | Für den Fall der Fälle immer im Haus | Ibuprofen | Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Rückenschmerzen, Fieber

IbuHEXAL® akut 400 mg Filmtabletten | 2x50 Stk | Trifft den Schmerz | Für den Fall der Fälle immer im Haus | Ibuprofen | Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Rückenschmerzen, Fieber

Vitenda Ibuprofen 400mg 3x50Stk - bei Schmerzen und Fieber

Ibutop Schmerzcreme 5% Creme entzündungshemmend und schmerzlindernd, 100 g Creme

IBUPROFEN ADGC® 400mg Set 3x 50 Stück - gegen leichte bis mäßige Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen und Regelschmerzen sowie Fieber

Doppelpack Set mit DOC IBUPROFEN Schmerzgel 5% (2x50g)

DocMorris Ibuprofen 400 mg Schmerztabletten 150 Stk. (3 x 50 Stk.) – Wirksam bei Kopf-, Zahn- und Regelschmerzen & Fieber

